Голосование и регистрация участников через код СМС сообщения

Голосование и регистрация участников через код СМС сообщения

Уважаемые пользователи электронной площадки «Коннектор»!

С целью удобства и упрощения участия кредиторов в собраниях на площадке «Коннектор», нами внедрена новая опция, позволяющая подписывать бюллетени для голосования простой электронной подписью, через код из СМС сообщения.

С 22.02.2022г. кредиторы, заявленные в собраниях, могут без квалифицированной электронной цифровой подписи подтверждать регистрацию участника собрания (приложив копию паспорта), подавать заявку на участие в собрании (приложив копию паспорта и доверенность) и голосовать по вопросам повестки дня.

Теперь у каждого участника собрания при голосовании, рядом с кнопкой «Подписать ЭП», появится кнопка «Подписать по SMS». При нажатии на кнопку «Подписать по SMS» на сотовый номер телефона отправляется код подтверждения, а также активируется поле для ввода кода подтверждения на Сайте. В случае корректного ввода кода подтверждения, действие пользователя на Сайте подписывается.

Таким образом, информационной системой «Коннектор» формируется простая подпись, система подтверждает, что электронную подпись создал конкретный человек.

Простую электронную подпись теперь участники собраний могут использовать и для регистрации на площадке «Коннектор», для этого необходимо приложить необходимые документы и подписать свои действия СМС сообщением. После проверки заявки на корректность всех указанных данных, участник собрания сможет принимать участие в собрания не используя квалифицированную электронную подпись.

Обращаем Ваше внимание на обновление регламента площадки Коннектор в связи с вышеуказанными изменениями.

На сегодняшний день на площадке «Коннектор» уже проведено 190 собраний кредиторов Должников, находящихся в 16 различных субъектах России. В том числе успешно проведено 10 первых собраний кредиторов, на основании 7 из которых суд уже ввел дальнейшие процедуры банкротства, что подтверждает легитимность проводимых собраний через электронный сервис.

С уважением, 
Электронная площадка «Коннектор»