Бесплатное юридическое сопровождение АУ

Бесплатное юридическое сопровождение АУ

Проведение собраний кредиторов дистанционно, особенно в очно-заочной форме – новация для процедур банкротств. Естественно, что, как и в ситуации с внедрением любых новшеств, возникает определенное сопротивление со стороны участников процедур банкротства. Представители кредиторов, давно привыкшие к «классическому» формату проведения собраний в очной форме, зачастую не испытывают большого желания разбираться в нюансах использования новых инструментов, призванных упростить и удешевить решение старых задач. Это нежелание приводит к подаче жалоб на действия арбитражных управляющих, намеревающихся проводить собрания кредиторов в электронной форме.

Предлоги для жалоб могут быть самые разнообразные, начиная от необходимости использования электронной цифровой подписи (ЭЦП) и, как следствие, потребности в ее получении, и заканчивая якобы невозможностью подключения к видеосвязи, предлагаемой нашей платформой, в силу использования каких-то собственных систем для организации видеоконференций.
Учитывая новизну тематики проведения электронных собраний кредиторов, судебная практика, закрепляющая жизнеспособность таких собраний, еще только начинает формироваться, что влечет вероятность вынесения прямо противоположных решений, касающихся такого способа проведения собраний и в особенности условий, при которых такие собрания проводятся.
Понимая обеспокоенность арбитражных управляющих потенциальными жалобами от участников банкротных процедур на проведение собраний кредиторов в заочной форме, мы запустили сервис бесплатного юридического сопровождения ситуаций, связанных с обжалованием проведения собраний кредиторов онлайн.

В случае поступления в процессе подготовки и проведения заочного собрания кредиторов жалоб на Ваши действия, как организатора собрания, наши специалисты готовы оперативно подключиться и помочь Вам с составлением соответствующих отзывов как в органы Росреестра, так и арбитражные суды. При возникновении необходимости просим направить нам письменное обращение с приложением документов (жалоба, заявление и т.п.) на нашу электронную почту: info@sobkred.ru. Не позднее следующего рабочего дня мы с Вами свяжемся для уточнений и обеспечим подготовку всех необходимых документов.